28.05.2023, 19:30 eye542

Евгений Коноплянка стал свободным агентом

Евгений Коноплянка стал свободным агентом

Больше не играет за польскую «Краковию» украинский футболист Евгений Коноплянка. Официальный Твиттер клуба подтвердил информацию о том, что контракт с вингером не будет продлен – теперь он стал свободным агентом.

Покинул польскую «Краковию» в статусе свободного агента украинский футболист Евгений Коноплянка. Клуб уже официально подтвердил информацию о том, что не планирует продлевать рабочее соглашение с 33-летни вингером. НА данный момент Коноплянка успел отыграть за новый клуб в 38 поединках в 2 сезонах Экстракляссы, в которых забил 4 гола и отдал 2 результативных передачи.

Игроком польской команды Евгений Коноплянка стал еще до начала полномасштабного вторжения России на территорию Украины – в начале февраля прошлого года. За него клуб отдал 1,5 миллиона евро. Теперь же портал Transfermarkt оценивает украинского вингера всего в 700 000 евро.

По итогам текущего сезона «Краковия», один из самых старых польских футбольных клубов, финишировал только на 7 месте. Эта позиция не дает возможности команде поучаствовать в еврокубках в сезоне 2023/2024.

Именно играя за «Краковию», Евгений Коноплянка снова получил вызов в национальную сборную Украины. Но это не помогло футболисту добиться продления соглашения с краковским клубом. За все полтора года выступлений за «Краковию» он часто выбывал из строя из-за травм, и не продемонстрировал на поле желаемого уровня игры.

Теги: ФУТБОЛ, КОНОПЛЯНКА, ФК КРАКОВИЯ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner