04.03.2022, 10:51

«Эвертон» вышел в 1/4 финала Кубка Англии, обыграв «Борхэм Вуд»

В рамках 1/8 финала Кубка Англии ФК «Борхэм Вуд» пытался сопротивляться «Эвертону», но потерпел поражение со счётом 2:0.

На этом этапе в Кубке Англии «Эвертону» попался комфортный оппонент ФК «Борхэм Вуд», который занимает 4-е место в 5 дивизионе футбола Англии. Фрэнк Лэмпард не просто выпустил Миколенко в основе против такого соперника, но и доверил ему повязку капитана. С акции в поддержку Украины начался матч, как и другие, в которых участвуют украинские легионеры.

За все 90 минут основного времени игроки «Борхэма» только раз ударили по воротам «ирисок» и то неточно. «Эвертон» практически весь матч контролировал ход игры. Первый удар был у Миколенко, но кипер парировал его. В целом, в 1-м тайме команды не смогли отметиться прицельным ударом в ворота соперников и ушли на отдых с нулями на табло.

Во 2-м тайме на 57-й минуте Рондон головой замкнул простел Кенни, распечатав ворота «Борхэма» - 1:0. Через минуты 3 Миколенко травмировался и вскоре покинул поле. Гости пытались достойно играть, но на 71-й минуте пропустили ещё 1 гол, хотя арбитр отменил его из-за положения вне игры. На 84-й минуте «ириски» таки дожали соперников, удвоив результат на табло – Рондон головой оформил дубль. С таким результатам встреча и завершилась.

Как итог, ФК «Эвертон» пробился в 1/4 финала Кубка Англии, где команде предстоит побороться с «Кристал Пэлас» за выход в полуфинал. Матч запланирован на 19 марта и пройдет в Лондоне.