16.10.2022, 12:40 eye273

«Эвертон» с Виталием Миколенко не смог удержать «Тоттенхэм» в матче 11 тура АПЛ сезона 2022/23

ФК «Тоттенхэм» дома принимал ФК «Эвертон» в рамках 11-го тура Английской Премьер-лиги 2022/23 и одержал победу со счетом 2:0.

Виталий Миколенко в 10-й раз появился на поле в футболке «ирисок» в текущем сезоне АПЛ. До старта вчерашней встречи «Тоттенхэм» - «Эвертон» команда Антонио Конте с 19 баллами шла 3-й в турнирной таблице, а подопечные Фрэнка Лэмпарда с 12 баллами разместились на 12 месте.

В первые минуты хозяева зажали соперников на их половине поля, не пропуская тех вперед, но и сами не могли прицельно пробить (помехой становился то кипер, то оборона). Несколько моментов создали и «ириски», но удары Онана и Грея в 1-м тайме были выше ворот. Команды отправились на перерыв, так и не открыв счёт в матче (0:0).

Судьба встречи была решена во 2-м тайме. На 58 минуте пенальти заработал Кейн, когда его сбил Пикфорд. Но вратарь не сумел вытащить удар с точки, который удачно выполнил Гарри Кейн – 1:0. А после, на 86 минуте, Пьер-Эмиль Хёйбьерг результативно пробил в угол – 2:0.

В принципе, гости во 2-м тайме не старались идти вперед, создавать и реализовывать моменты. Правда, Миколенко в этой встрече смог отличиться со знаком «-», получив «желтую», сфолив на Догерти. По ударам разница составила 20:4 в пользу подопечных Конте, поэтому финальный результат закономерен.

Как итог, со счетом 2:0 «Тоттенхэм» выиграл. «Шпоры» с 23 баллами догнали «МанСити» в турнирной таблице, но сегодня положение команд может измениться по результатам матча «Ливерпуль» - «Манчестер Сити».

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЭВЕРТОН, ТОТТЕНХЭМ, ГАРРИ КЕЙН