10.03.2024, 11:45 eye509

«Эвертон» продолжает падение в АПЛ, проиграв «Манчестер Юнайтед» в 28-м туре

«Эвертон» продолжает падение в АПЛ, проиграв «Манчестер Юнайтед» в 28-м туре

«Манчестер Юнайтед» в рамках 28 тура АПЛ дома принимал ФК «Эвертон». Хозяева одержали уверенную победу со счетом 2:0.

В минувшем круге команда Эрика тен Хага легко прошла «Эвертон», и это несмотря на то, что «ириски» хорошо подготовились к матчу. В матче второго круга команда Шона Дайча могла бы взять реванш, но ей чего-то не хватило. Украинец Виталий Миколенко вышел на поле со стартовым свистком, но не помог своей команде добиться победного результата.

«Красные дьяволы» еще в первом тайме установили победный счет, который изменить соперники до окончания встречи не смогли. «Эвертон» с первых минут показывал уверенную игру, но все изменилось, когда на 12-й минуте главный арбитр указал «на точку». Фернандеш пробил пенальти и вывел хозяев вперед – 1:0. На 36-й минуте ситуация повторилась, но на этот раз одиннадцатиметровый пошел пробивать Рашфорд - 2:0.

Во втором тайме игра не была опасной ни у одной, ни у другой команды. В середине тайма забивать мог Калверт-Льюин, но он не среагировал на прострел Доббина. Миколенко заменили на 88 минуте на Шермити.

Заработанные 3 очка в 28-м туре помогли «МЮ» закрепиться на 6 строке в турнирной таблице АПЛ, набрав 47 очков. Футбольный клуб «Эвертон» с 25 очками остается на 16-й строке. Лидером турнирной таблицы является ФК «Арсенал», на счету у которого 64 очка, следующий идет «Ливерпуль» с 63 пунктами.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЭВЕРТОН, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner