20.05.2022, 12:00 eye355

«Эвертон» под конец встречи с «Кристал Пэлас» вырвал победу

ФК «Эвертон» по ходу встречи совершил камбэк, проигрывая со счетом 0:2. Победа помогла команде закрепиться в АПЛ.

19 мая «Эвертон» на родном стадионе принимал «Кристал Пэлас» в рамках перенесенного 33-го тура Английской Премьер-лиги. Матч завершился волевой победой «ирисок» с результатом 3:2.

Первая 45-минутка выдалась кошмарной для хозяев, которые 2 раза подпустили к своим ворота соперников, а те удачно этим моментом воспользовались. Сперва на 21-й минуте Жан-Филипп Матета после подачи со штрафного головой отправил мяч в сетку ворот – 0:1, а спустя 15 минут Джордан Айю удвоил преимущество своей команды. Команды отправились отдыхать с комфортным преимуществом «орлов».

Сама игра хозяев как в 1-м, так и во 2-м тайме не вызвала восхищение, но забить они всё-таки смогли. На 54-й минуте Майкл Кин отыграл 1 мяч, сократив отставание – 1:2. Ришарлисон сравнял счет на 75-й минуте, сыграв на подборе в штрафной, он получил мяч и пробил голкипера низом – 2:2. Финальную точку поставил за 5 минут до окончания основного времени – Доминик Калверт-Льюин точно пробил в сетку ворот после подачи со штрафного – 3:2.

Победные 3 очка помогли ФК «Эвертон» закрепиться в элитном дивизионе АПЛ с 39 зачетными баллами – результат следующего матча против ФК «Арсенал» не будет для команды иметь какого-либо значения. За выживание в Английской Премьер-лиге продолжают бороться ФК «Бернли» и ФК «Лидс», которые набрали по 35 пунктов в турнирной таблице чемпионата.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, КРИСТАЛ ПЭЛАС, ЭВЕРТОН