28.08.2022, 11:26 eye997

«Эвертон» не сумел удержать победу в матче с «Брентфордом»

Боевой ничьей завершился матч 4 го тура АПЛ «Брентфорд» - «Эвертон» (1:1).

После того, как «Брентфорд»  разгромил «МЮ» команда неожиданно проиграла ФК «Фулхэм». «Эвертон» же в проведенных 3-х стартовых турах смог набрать только 1 очко.

Со стартовым свистком команды начали с активных действий на поле, нанося удар за ударом по воротам друг друга. Гордон пару раз пристреливался и  на 24-й минуте распечатал ворота хозяев, налегке разобравшись с кипером – 0:1. Гости продолжили штурмовать ворота соперника, но отличиться результативным действием никому не удалось. Следует отметить игру Виталия Миколенко, который не давал соперникам подойти близко к своим воротам, да и сам неоднократно получал хорошие шансы увеличить счет.

Ближе к концу встречи «Эвертон» глубоко засел, что позволило соперникам перехватить инициативу и сравнять. Только на 84 минуте «Брентфорд» восстановил паритет, благодаря усилиям Янельта – 1:1. В этом эпизоде была заметна вина Миколенко, который остался во вратарской зоне, когда все его товарищи по команде вышли из нее, закономерно, что VAR не зафиксировал офсайд.

Как итог, матч завершился вничью – 1:1. ФК «Эвертон» с 2 зачетными баллами занимает 17 строку, а футбольный клуб «Брентфорд» с 5 баллами расположился на комфортном 9-м месте. Результаты сегодняшних матчей «Астон Вилла» - «Вест Хэм» и «Вулверхэмптон» - «Ньюкасл Юнайтед» могут изменить расположение команд в таблице.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, БРЕНТФОРД, ЭВЕРТОН