25.04.2022, 10:25

«Эвертон» чуть не лишил «Ливерпуль» шанса на чемпионство

Упрямый соперник вчера попался «Ливерпулю» в АПЛ. «Эвертон» и Виталий Миколенко пытались зацепиться за ничью, чтобы сохранить свою прописку в АПЛ, но команда Клоппа оказалась сильнее – матч окончился со счетом 2:0.

Украинский игрок «Эвертона» Виталий Миколенко, который перешел в АПЛ этой зимой, уже успел стать игроком основы. Уже 5 раз подряд он играет на поле за «ирисок» полный матч, и нередко становится одним из лучших в своей команде. Против «Ливерпуля» Виталий продемонстрировал все, на что он способен – он заблокировал Салаха, и не давал ему возможности развернуться на поле.

Защита «Эвертона» до первого забитого гола в их ворота выглядела просто бетонной. Подопечные Лэмпарда, хоть и мало контролировали матч, но не давали возможности игрокам «Ливерпуля» прорвать свою оборону.

Первый гол в ворота Пикфорда забил Эндрю Робертсон на 62 минуте матча, удвоил же преимущество «мерсисайдцев» на 85 минуте Ориджи. Команда Юргена Клоппа добыла такие важные для себя 3 очка, и продолжила преследовать «МанСити» в погоне за победу в АПЛ.

У «Эвертона» ситуация же куда печальнее. Клуб находится в зоне вылета из АПЛ – она располагается на 17 месте турнирной таблицы. У «ирисок» 29 очков в активе и 1 игра в запасе. От спасительного 16 места их отделяет всего 2 очка.

Следующий свой матч «Ливерпуль» сыграет 30 апреля против «Ньюкасла», «Эвертон» же сыграет против «Челси» 1 мая.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ВИТАЛИЙ МИКОЛЕНКО, ЭВЕРТОН, ЛИВЕРПУЛЬ