16.05.2022, 13:17 eye516

«Эвертон» - «Брентфорд»: два удаления в безумном матче АПЛ

Матч 37 тура АПЛ между «Эвертоном» и «Брентфордом» стал настоящим безумием. Из-за 2 удалений и 2 пропущенных мячей за 2 минуты команда Фрэнка Лэмпарда не сумела гарантировать себе 100%-ное сохранение прописки в АПЛ.

Домашний матч «ирисок» против «Брентфорда» в идеале должен был завершиться победой команды Фрэнка Лэмпарда. Тогда она бы гарантировала себе выступление в АПЛ и в следующем сезоне. Но матч против «Брентфорда» оказался невероятно сложным – «Эвертон» играл большую часть времени меньшинстве, а также за 2 минуты второго тайма пропустил 2 мяча в свои ворота. Матч окончился со счетом 3:2 в пользу «Брентфорда».

И снова в стартовом составе «ирисок» вышел украинский защитник Виталий Миколенко. Он провел неплохой матч, но, к сожалению, не смог помочь своему клубу победить, хотя на это у «Эвертона» были все шансы.

Открыл счет в матче Калверт-Льюин на 10 минуте, но уже спустя 8 минут «Эвертон» остался на поле вдесятером – красную карточку получил Брантуэйт. На 37 минуте автогол Коулмэна сравнял счет в матче, но «ириски» до конца первого тайма снова вышли вперед в счете благодаря пенальти, реализованному Ришарлисоном на 47 минуте.

Казалось, что даже играя вдесятером, «Эвертон» может удержать преимущество в счете, но голы, забитые «Брентфордом» всего за 2 минуты второго тайма (62 и 62 минуты) перечеркнули все надежды главного тренера клуба Фрэнка Лэмпарда. Более того, на 88 минуте матча еще один футболист «ирисок» получил от арбитра красную карточку – на этот раз им стал Рондон.

Несмотря на поражение от «Брентфорда», «Эвертон» все еще занимает 16 место в турнирной таблице АПЛ. У команды в активе 36 очков за 36 сыгранных матчей, и еще 2 игры в активе – против «Кристал Пэлас» 19 мая и «Арсенала» 22 мая. Отрыв от зоны вылета из чемпионата у «Эвертона» составляет 2 очка.

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЭВЕРТОН, БРЕНТФОРД