04.05.2024, 14:54 eye560

«Эвертон» без травмированного Миколенко разыграл ничью с «Лутоном»

«Эвертон» без травмированного Миколенко разыграл ничью с «Лутоном»

В 36-м туре Английской Премьер-лиги состоялся матч «Лутон» - «Эвертон» в пятницу, 3 мая. Команды не смогли выявить сильнейшего, разыграв результативную ничью – 1:1.

Матч был важным для обеих команд, которым нужна победа для улучшения своего положения в турнирной таблице АПЛ. «Лутону» нужно набирать баллы, чтобы покинуть «зону вылета», тогда как «Эвертон» решил вопрос о сохранении своей прописки в АПЛ в прошлом туре, но не исключено, что с команды еще снимут баллы.

Миколенко не помог «ирискам» в этом матче, так как ранее травмировал голеностоп. Без него команда не смогла оставить свои ворота «на замке», хоть и забила первой. На 27-й минуте Калверт-Льюин реализовал пенальти, который был назначен за фол против Брентвейта – 0:1. 

Однако гости долго не радовались, поскольку уже на 31й минуте Адебайо получил прекрасную диагональ на дальней штанге и расстрелял ворота с близкого расстояния – 1:1. Счет сравнялся.

Сам матч был скучным, моментов команды за всю игру создали мизер. Можно вспомнить лонгшот в исполнении Харриссона в дальнюю 9ку, но удар отбил Камински. Калверт-Льюин на 77 минуте пытался отметиться еще одним голом, но на его удар под перекладину среагировал кипер. В последнее мгновение хозяева могли выиграть, но на удар Таунсенда отреагировал Брентвейт. 

В результате, в игре зафиксировали ничью – 1:1. В активе «Лутона» 26 баллов и 18 место в турнирной таблице АПЛ («зона вылета»), у «Эвертона» 37 баллов и 15 строчка. 

Теги: ФУТБОЛ, АПЛ, ЭВЕРТОН, ЛУТОН ТАУН

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

12.07.2026

08.07.2026

06.07.2026

26.06.2026

Лучшие букмекеры

banner