03.12.2021, 12:02

Экс-нападающий «Манчестер Юнайтед» Маме Диуф помог своему клубу в матче Кубка Турции, сыграв вместо голкипера в серии пенальти

Маме Бирам Диуф, бывший игрок «Манчестер Юнайтед», провел отличный матч в Кубке Турции за свой нынешний клуб «Хатайспор». Он заменил в створе ворот голкиперов команды, которые оба получили красную карточку в матче, а также успешно реализовал свой 11-метровый удар. Диуф за «МЮ» играл в период с 2009 по 2012 год, выйдя на поле в составе «красных дьяволов» всего 9 раз.

Интереснейший матч состоялся в рамках Кубка Турции между командами «Хатайспор» и «Эюпспор». За «Хатайспор» играет экс-футболист «МЮ» Маме Бирам Диуф, он и стал главной звездой этого матча.

По итогам сыгранных 2 таймов, а также 2 овертаймов счет на табло так и оставался ничейным, поэтому победителя должна была определить серия пенальти. Но на протяжении игры 2 голкипера команды «Хатайспор» получили красные карточки, поэтому некому было защищать ворота клуба. Эту роль взял на себя Диуф, и отлично с ней справился.

Сначала он забил 1 пенальти в ворота «Эюпспора», а затем сам стал в створ ворот. К счастью его команды, игрок команды соперника первый раз ударил мимо, но сам Диуф сумел отгадать направление его удара, а во второй раз мяч попал в штангу. В итоге «Хатайспор» победил в серии пенальти со счетом 5:4.

Сам Маме Бирам Диуф играл в прошлом не только за «Манчестер Юнайтед», но и за еще один клуб из АПЛ. В составе «Сток Сити» он отыграл 6 лет в английской Премьер-лиге, выйдя на поле за клуб в 157 матчах. За «Сток Сити» Диуф забил 25 мячей.