27.07.2022, 11:23 eye627

Егор Ярмолюк удачно дебютировал за ФК «Брентфорд»

В товарищеской встрече ФК «Брентфорд» удачно для себя сыграл с «Брайтоном» (0:1). Украинец Егор Ярмолюк вышел на поле на замену и ассистировал своему партнеру по команде.

В стартовом составе команды дублеров «Брентфорда» на товарищеский матч против футбольного клуба «Брайтон» Егор Ярмолюк не появился, а на поле тренерский штаб его выпустил только на 62 минуте. Для молодого украинского хавбека этот выход стал дебютом во взрослой команде из АПЛ, где он сумел зарекомендовать себя с лучшей стороны.

В 1-м и на старте 2-го тайма команды играли с нулями на табло – ни один из игроков не мог распечатать ворота соперников. А после выхода Ярмолюка на поле гости наконец-то смогли открыть счет в матче, забив единственный и победный гол. На 78-й минуте хавбек перехватил мяч и начал голевую атаку, которую точным ударом завершил Иван Тони – 0:1.

В результате, финальный свисток арбитра в дружеском батле зафиксировал минимальную победу ФК «Брентфорд» со счетом 0:1.

Напоминаем, что до этого Егор Ярмолюк выступал в молодежке СК «Днепр-1» и вызывался в молодежные сборные Украины. Днепровский клуб за переход своего хавбека в команду из Английской Премьер-лиги получил 1,5 миллиона евро. Егор Ярмолюк связан с «Брентфордом» контрактом на ближайшие 3 года.

Теги: ФУТБОЛ, АНГЛИЯ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, БРАЙТОН, БРЕНТФОРД, ЕГОР ЯРМОЛЮК