09.12.2021, 09:21

Эффектная перестрелка в матче «Зенит» - «Челси» завершилась вничью

В решающем туре группового раунда Лиги чемпионов «Зенит» разыграл ничью в матче против «Челси». Встреча закончилась со счетом 3:3.

«Челси» смог реализовать один из самых быстрых голов в рамках выступлений в ЛЧ, а «Зенит» наоборот пропустил самый быстрый мяч. Распечатать ворота удалось Вернеру, когда на таймере было 1 минута 22 секунды – Баркли подал угловой удар, Кристенсен вышел победителем в воздухе, а Вернер протолкнул мяч в пустые ворота – 0:1.

Хозяева начали играть вторым номером, но это не мешало им часто отвечать гостям контрвыпадами. Фланги «Челси» оказались провальными, чем и воспользовался «Зенит», сравняв счет на 38-й минуте – Дуглас подавал, а Клаудиньо замкнул – 1:1. Не прошло и 5 минут, как хозяева вырвались вперёд – Азмун вышел сам-на-сам с кипером и пробил прямо в сетку ворот – 2:1. С преимуществом российской команды в один мяч футболисты отправились на перерыв.

Со стартом 2-го тайма лондонцы пошли в атаку и на 62-й минуте Лукаку сравнял счёт, пробив в пустые ворота – 2:2. Но «Челси» хватило не на долго, хозяева снова завладели преимуществом. Созданные моменты не нашли свою цель, так как Кепа прекрасно читал соперников и успевал спасать свои ворота.

Томас Тухель провел ряд замен в своей команде, но звание героя матча получил Тимо Вернер, который на 85-й минуте в чужой штрафной получил пас и точным ударом вколотил мяч в сетку ворот «Зенита» - счет 2:3 в пользу «Челси».

Несмотря на своё преимущество, лондонцы не смогли удержать победу, которая была так близко. На 90+4 минуте в компенсированное арбитром время Ерохин мощным ударом с большого расстояния сравнял счёт – 3:3.

По результату матча, «Челси» проходит в плей-офф квалификации Лиги чемпионов со 2-го места. На первой позиции в группе Н группового этап обосновался туринский «Ювентус». В 1/8 финала команда из Лондона будет в группе несеянных. Примечательно, что «синие» смогли добыть только 1 победу за последние 4 поединка. «Зенит» же занял в группе 3 место и отправляется в Лигу Европы.