21.04.2024, 12:57 eye448

Довбик забил 18-й гол в «Жироне» и помог команде разгромить «Кадис»

Довбик забил 18-й гол в «Жироне» и помог команде разгромить «Кадис»

Каталонская «Жирона» победой над «Кадисом» (4:1) в рамках 32-го тура Ла Лиги гарантировала себе участие в еврокубках сезона 2024/25.

«Жирона» без помощи Виктора Цыганкова переиграла аутсайдера турнирной таблицы испанской Ла Лиги. Игровое время в матче получил другой украинец Артем Довбик, который порадовал болельщиков своим результативным действием на поле.

Долго оттягивать забивание мячей «Жирона» не стала и уже на 9 минуте она вышла вперед. Гарсия удачно пробил головой, реализовав угловой – 1:0. А на 22 минуте удвоить преимущество каталонцев помог Мартин, вколотив мяч прямиком в угол ворот – 2:0.

Во 2-м тайме хозяева продолжили давить на соперников, и на 71 минуте Довбик получил хороший пас от партнера, замахом обошел соперника и отправил мяч в сетку – 3:0. Для него этот гол стал 4-м в последних 3 матчах Ла Лиги и 18-м в этом сезоне.

На 81-й минуте «Кадис» сократил отставание усилиями Эскаланте, но уже на 83 минуте Порту вернул преимущество «Жироне» в 3 мяча. В оставшееся время команды не изменили счет на табло.

Матч завершился уверенной победой «Жироны» со счетом 4:1. В турнирной таблице команда Мичела продолжает идти 3-й, набрав 68 очков. Команда в следующем сезоне 100% сыграет в еврокубках. Отставание от второго места, на котором расположилась «Барселона», составляет 2 балла. Лидером чемпионата является «Реал» (Мадрид) – 78 очков.

Теги: ФУТБОЛ, ЛА ЛИГА, КАДИС, ЖИРОНА

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

12.07.2026

08.07.2026

06.07.2026

26.06.2026

Лучшие букмекеры

banner