24.01.2025, 12:18 eye545

Довбик отыграл один тайм и не помог «Роме» спастись от «АЗ» в Лиге Европы

Довбик отыграл один тайм и не помог «Роме» спастись от «АЗ» в Лиге Европы

В 7-м раунде Лиги Европы встретились «Рома» и «АЗ». Команда Раньери потерпела минимальное поражение – 0:1.

Старт игрового сезона у обеих команд был не из лучших, но сейчас обе чувствуют себя куда увереннее. «Рома» набирает победные результаты, правда, только в домашних условиях. Была надежда на этот выездной матч, но «АЗ» ее отобрал под конец встречи.

Первый тайм был откровенно скучным. Доминирование на поле оформила «Рома» с первых минут, но Довбик только раз пробил в сторону ворот, и то, его удар с 23 метров не был опасен для кипера. Игра «АЗ» была ярче, атаки интереснее, но такие же безрезультатные. 

Довбик на этот матч был настроен агрессивно, успел ударить соперника локтем, разбив тому нос и заработав «желтую». В перерыве его заменили.

Во 2м тайме игра раскрылась, моментов создали больше, игра была более динамичной.

Хозяева забили на 80 минуте – Перротт воспользовался прострелом Вольфе и отметился своим первым голом в этом году – 1:0. Гости продолжили с удвоенной силой давить, но удар Дибалы взял кипер.

«АЗ» продлевает свои домашнии серии, а «Рома» – гостевые (18 матчей на выезде без побед, 8 поражение подряд).

В турнирной таблице Лиги Европы ситуация следующая. «АЗ» поднимается на 14 место (11 очков), «Рома» занимает 21 строку (9 баллов). 

Довбик провел отрицательный еврокубковый матч. Он за игру (отыграл только 1 тайм) 8 раз коснулся мяча, отдал 3 передачи. На «стандартах» соперников ему удалось 4 раза выбить мяч из штрафной своей команды. Плюс заработанная желтая карточка.

Теги: ФУТБОЛ, ЛИГА ЕВРОПЫ, РОМА, АЗ, АРТЕМ ДОВБИК

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

12.07.2026

08.07.2026

06.07.2026

26.06.2026

Лучшие букмекеры

banner