02.10.2022, 10:04 eye412

Донецкий «Шахтер» в выездном матче разгромил харьковский «Металлист» в рамках 5 тура УПЛ

Донецкий «Шахтер» на выезде добыл разгромную победу над харьковским «Металлистом» с счетом 1:6 в рамках очередного тура Украинской Премьер-лиги (УПЛ).

Старт сезона в УПЛ 2022/23 у «Металлиста» начался неплохо, но команда ещё не готова составить достойную конкуренцию такому сильному сопернику, как донецкий «Шахтер».

Уже со стартовым свистком «горняки» показали свой настрой только на победу, и в 1-м тайме гости сняли все вопросы о победителе матча 5-го тура. В первой 45-минутке Данила Сикан реализовал хет-трик, Мудрик 3 раза ассистировал, а Зубков оформил дебютный гол. Игроки харьковской команды в это время даже не смогли создать что-то стоящее. Отдыхать команды ушли при разгромном преимуществе гостей – 0:4.

Во 2-м тайме «Шахтер» довел счет до разгромного, получив в ответ только 1 гол. Траоре на 72-й минуте поразил ворота харьковчан – 0:5. После этого «горняки» заработали пенальти и не смогли его реализовать – к отметке подошел Мудрик, но он пробил слабо и в руки кипера.

За несколько минут до финального свистка, на 88 минуте, Чидомере забил после розыгрыша углового за харьковчан – 1:5. Но этого было слишком мало, а времени для сокращения результата осталось немного. К тому же, на 90+1 минуте хорват Джурасек установил окончательный счет после голевой передачи Шведа – 1:6.

Краткий видеообзор игры Металлист - Шахтер

В итоге, ФК «Шахтер» стал триумфатором в матче 5-го тура против ФК «Металлист» (Харьков). Команда Игора Йовичевича набрала 13 баллов, став временным лидером турнирной таблицы Украинской Премьер-лиги, а «Металлист» с 7 очками остался на 7-м месте.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, МЕТАЛЛИСТ ХАРЬКОВ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ОБЗОР МАТЧА