31.07.2022, 10:40 eye726

Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с голландским «Утрехтом» на тренировочных сборах в Нидерландах

В Нидерландах у донецкого «Шахтера» состоялся 3-й спарринг, в котором «горняки» противостояли «Утрехту». Команды разыграли ничью со счётом 2:2.

До старта встречи украинская команда приняла участие в трогательной акции. Игроки вышла на футбольное поле в футболках, на которых было напечатано число 358 – это количество детей, которые погибли в Украине после начала полномасштабной войны, развязанной Россией. Этим жестом команда напоминает о тех ужасах, которые сейчас происходят в Украине и не даёт забыть миру об этой трагедии.

С началом встречи Игор Йовичевич поставил в атаку Мудрика, Сикана и Кащука, но такую агрессивную тактику соперники на первых этапах нейтрализовали. Голландская команда включила высокий прессинг, накрывая «Шахтер», благодаря чему она забила быстрый гол – на 7 минуте Редан точным ударом запустил мяч в сетку – 1:0.

«Горняки» долгое время не могли атаковать ворота соперников, и только перед уходом на перерыв им удалось организовать гол – на 41й минуте Бондаренко восстановил паритет – 1:1.

На вторую половину игры Йовичевич выпустил обновленный состав команды, и уже на 47й минуте это дало свой результат – Крыськив с 15 метров мощным ударом пробил под штангу, выведя команду вперёд – 2:1. Однако радовались они недолго, так как на 66 минуте Кривцов срезал мяч в свои же ворота (автогол), сравняв счёт вместо соперников – 2:2.

До конца встречи «Утрехт» хотел вырвать победу, но все удары были неточными.  Как результат, ФК «Шахтер» сыграл вничью в заключительном матче на сборах в Нидерландах.

Игор Йовичевич всё ещё не может настроить донецкую команду на триумф. Ранее «горняки» разыграли результативную ничью с «Фортуной» (3:3) и проиграли в матче против «Аякса» (1:3).

В следующем благотворительном поединке команда Йовичевича встретиться с ФК «Рома» в Италии. Матч запланирован на 7 августа.

Теги: ФУТБОЛ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ФК ШАХТЕР, УТРЕХТ, ПРЕДСЕЗОННАЯ ПОДГОТОВКА, ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ