23.07.2022, 10:21 eye1046

Донецкий «Шахтер» разыграл результативную ничью с немецкой «Фортуной» в товарищеском матче

Под руководством Игора Йовичевича прошёл первый товарищеский матч ФК «Шахтер». Поединок с ФК «Фортуна» (Ситтард) завершился вничью со счётом 3:3.

Хорватский специалист Игор Йовичевич дебютировал во главе донецкого «Шахтера» в первом летнем спарринге своих подопечных против ФК «Фортуна». Матч прошел в Нидерландах.

Чемпиону Украинской Премьер-лиги досрочно завершенного сезона 2021/22 противостояла 15 команда местного Высшего дивизиона Нидерландов.

Со стартовым свистком у «горняков» на поле вышла большая часть молодых украинских исполнителей, которым помог только 1 легионер – Джурасек, который на днях подписал с командой контракт, а до этого он выступал за СК «Днепр-1».

Нидерландская команда подготовительный процесс к новому сезона начала ещё полтора месяца назад, и с первых минут встречи именно она без раздумий пошла вперёд. И как результат, до 14 минуты на табло горело «2:0». Счёт открыл Нослин на 11-й минуте, а на 14-й минуте Сентьенс удвоил преимущество.

«Горняков» такой результат на старте матча не сильно огорчил и ещё до ухода на перерыв они отыгрались. Сикан отквитал один мяч на 35й минуте, а спустя 10 минут счёт был равный, благодаря точному удару Степаненко.

Во 2-м тайме, на 65й минуте Очеретько вывел «Шахтер» вперёд, но удержать победу команде не удалось. На 69 минуте Нослин оформил дубль, сравняв результат, который до финального свистка не изменился. Дебютный матч Йовичевича стал результативным и полезным для его новой команды.

Следующий контрольный матч у «Шахтера» запланирован на 26 июля, где ему предстоит попробовать свои силы с ФК «Аякс», а 30 июля противостоять «горнякам» будет «Утрехт».

Теги: ФУТБОЛ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ, ПРЕДСЕЗОННАЯ ПОДГОТОВКА, ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ СБОРЫ