13.02.2022, 10:13 eye940

Донецкий «Шахтер» обыграл «Шахтер» из Караганды на зимних сборах в Турции

Подопечные Роберто де Дзерби одолели «Шахтер» (Караганда) в контрольном матче в Турции на зимних сборах со счетом 2:1.

Товарищеский спарринг донецкого клуба посетил наставник национальной сборной Украины Александр Петраков, поэтому итальянскому коучу пришлось дать больше игровой практике потенциальным сборникам. Интересно, что в этом матче тренерский штаб не выпустил разные составы на каждый тайм, как в предыдущих поединках.

Первая половина игры не запомнилась яркой игрой и интригующими моментами. Украинская команда старалась навязать свою игру, в то время, как казахи отбивались, и большую половину 1-го тайма не давали реализовать момент у своих ворот. Открыть счёт в матче удалось на 35-й минуте, когда дончане заработали пенальти – Нерес пробил 11-метровый удар, разведя мяч и кипера по разным углам – 1:0. С минимальным преимуществом «Шахтера» (Донецк) футболисты отправились отдыхать.

После перерыва команда из Караганды пошла вперёд, в попытках хотя бы сравнять результат. «Оранжево-черные» же контролировали мяч, но горячих моментов не создавали. На 73-й минуте соперники «горняков» остались в меньшинстве, но сумели сравнять счёт через 4 минуты, благодаря удару Атанаскоски – 1:1.

Сдаваться это не про донецкий «Шахтер», на последней минуте основного времени он дожал соперников – Конопля пробил в дальний верхний угол – 2:1. В добавленное арбитром время команды не изменили счёт на табло.

Теги: ФУТБОЛ, СБОРЫ, ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ СБОРЫ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ШАХТЕР КАРАГАНДА