19.03.2023, 10:39 1581
«Днепр-1» возглавил турнирную таблицу, обыграв «Верес» в 18 туре Украинской Премьер-лиги
В рамках 18 тура Украинской Премьер-лиги футбольный клуб «Верес» принимал СК «Днепр-1». Гол днепрян на старте встречи принес им победу – 0:1.
Старт второй части УПЛ сезона 2022/23 у обеих команд не задался. «Днепр-1» потерял важные очки с ФК «Александрия» и уступил киевскому «Динамо», из-за чего донецкий «Шахтер» оказался на 1-й строке в турнирной таблице чемпионата. «Верес» в 2 турах обогатился лишь 1 баллом, разыграв ничью с «Ворсклой» и проиграв «Черноморцу». На поле встретились 2я команда чемпионата, которая в случае победы временно возглавила бы турнирную таблицу, и команда, которая находится в нескольких шагах от «зоны вылета».
С первых минут активизировались гости, вскрывшие оборону соперников на 10-й минуте – Пихаленок отдал на Бланко, тот прострелил в центр штрафной, где уже оказался Александр и пробил за спину кипера – 0:1.
Ответный удар Дахновского после розыгрыша штрафного оказался неудачным. На 26 минуте у днепрян появился шанс увеличить победный результат – Довбик после подачи углового пробивал в угол, но Когут совершил нереальной красоты сэйв.
Наставник «Вереса» настолько заметно нервничал за результат своих подопечных, которые никак не могут войти в ритм игры, что получил «горчичник» от рефери.
До перерыва голом мог отметиться Пихаленок, но его удар прошел рядом со стойкой. Когут отметился еще одним сэйвом после удара Довбика.
Второй тайма стартовал с моментов у «Вереса», который попытался сравнять счет, но попытки забить у Шарая и Пасича не увенчались успехом. Гости ответили ударом Довбика. В «эндшпиле» игры поработать пришлось Рыбке, который ценой травмы ноги выдал фантастический сэйв после удара Близниченко.
В итоге, финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу СК «Днепр-1», который временно возглавляет турнирную таблицу УПЛ с 39 баллами (сегодня «Шахтер» может сместить днепрян с 1 места, если сыграет вничью или выиграет у «Руха», тем более у «горняков» еще есть 1 матч в запасе). ФК «Верес» с 18 баллами идет 11-м, продлив свою безвыигрышную серию до 7 поединков.
Последние новости »
12:26
12:23
Футбол Алексей Гуцуляк отказался от переезда в Саудовскую Аравию и планирует получить «золотой» контракт
12:13
Другие виды спорта Европейские страны призывают ЕС прекратить финансирование МОК после возвращения россиян в спорт
12.07.2026
17:54
17:41
08.07.2026
Похожие новости »
-
15.07.2026, 12:26 «Реал» просит УЕФА лишить «Барселону» всех трофеев
-
15.07.2026, 12:23 Алексей Гуцуляк отказался от переезда в Саудовскую Аравию и планирует получить «золотой» контракт
-
15.07.2026, 12:20 Артем Довбик согласился на контракт с клубом из Серии А
-
15.07.2026, 12:16 Михаил Мудрик проиграл суд в Англии, попав в очередной скандал после дисквалификации
-
15.07.2026, 11:48 Официально! «Манчестер Юнайтед» подписал звезду ЧМ-2026 Юри Тилеманса из «Астон Виллы»
-
15.07.2026, 11:44 Испания впервые за 16 лет вышла в финал ЧМ по футболу



Комментарии: 0