02.10.2022, 10:33 eye761

«Днепр-1» уверенно обыграл ФК «Львов» в выездном матче 5 тура УПЛ

«Днепр-1» в гостях добыл «сухую» и уверенную победу над ФК «Львов». Матч прерывался из-за воздушной тревоги.

Подопечные Александра Кучера фантастически стартовали в новом сезоне чемпионата Украины, обыграв каждого соперника – киевское «Динамо», ровенский «Верес» и харьковский «Металлист 1925». При этом голкипер и защита днепрян не позволили оппонентам отметиться хотя бы голом в своих воротах – разница мячей 8:0! ФК «Львов» удалось улучшить своё положение в турнирной таблице после победы над ужгородским «Минаем».

С первых минут гости пошли вперед, завладев преимуществом на поле, но счёт в матче открыли только под конец 1-го тайма – Довбик на 39-й минуте после паса Бланко элегантно положи мяч за спину голкипера – 0:1. А на 45+1 минуте Гуцуляк удвоил преимущество днепрян с близкого расстояния – 0:2. Хороший задел днепрян на вторую половину игры.

Во второй 45-минутке Довбик снова отметился голом, но он забежал в офсайд. Гуцуляк же пробил выше ворот после идеального паса Пихальонка, испортив момент. А после этого команды ушли в укрытие, так как в Украине началась масштабная воздушная тревога из-за возможного ракетного обстрела.

После того, как команда возобновили матч, им удалось обменяться опасными моментами, но не более.

Доигрывать ФК «Львову» пришлось вдесятером, ведь Максим Грисьо увидел перед собой «красную» карточку. И через пару минут днепряне не смогли не воспользоваться шансом – на 78й минуте Гуцуляк оформил дубль – 0:3. Такой счет и зафиксировал финальный свисток арбитра.

Краткий обзор матча Львов - Днепр-1

СК «Днепр-1» в 4й раз подряд выигрывает в УПЛ текущего сезона, что позволяет команде с 12 очками быть вторыми в турнирной таблице. К слову, у днепрян еще есть матч в запасе, поэтому по потерянным очкам команда фактически занимает первое место. ФК «Львов» с 4 очками расположился на 9-м месте.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, ФК ЛЬВОВ, ЛЬВОВ, ФК ДНЕПР-1, ДНЕПР-1, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ОБЗОР МАТЧА