04.11.2022, 12:22 eye1643

«Днепр-1» сыграет в стыковых поединках Лиги конференций после поражения от «АЗ»

Гол Довбика не помог СК «Днепр-1» обыграть «АЗ» в 6-м туре Лиги конференций (2:1).Команда финишировала в групповом раунде турнира на 2-м месте.

Футбольные клубы «АЗ» и «Днепр-1» встретились в борьбе за 1-е место в группе Е. Подопечные Александра Кучера набрали на 2 балла меньше от своего вчерашнего соперника в проведенных 5 турах ЛК, поэтому команде нужна была только победа, чтобы стать лидером. В национальном чемпионате Украины «Днепр-1» является лидером, оторвавшись от ближайшего преследователя на 5 баллов. У «АЗ» в Эредивизи ситуация немного хуже – 3е место.

Хозяева встречи с первых минут включились в игру и уже на 8-й минуте реализовали быстрый гол первым же ударом – Одгор ударом головой замкнул подачу Карлссона – 1:0. Защита днепрян провалилась. Гости побежали отыгрываться сразу же, создавая супермоменты один за другим, но сравнять удалось только под конец первой 45-минутки. Довбик на 40 минуте получил пас от Амаша, выставил ногу и переправил его в сетку – 1:1.

На старте 2 тайма «АЗ» продолжил штурм, но пробраться к чужой штрафной было не так то и просто. Только на 87 минуте Павлидис вывел хозяев вперед точным ударом – 2:1. Гостям отыграться до финального свистка не удалось.

«АЗ» выиграл в матче и в группе Е, набрав 15 зачетных баллов. Нидерландский коллектив прошёл в 1/8 финала ЛК. «Днепр-1» с 10 очками завершил групповой этап на 2-й строке, поэтому сыграет в 2 дополнительных поединках 1/16 финала еврокубка.