10.11.2022, 13:50 eye419

«Днепр-1» благодаря хет-трику Довбика разгромил «Колос»

Победа в 12-м туре позволила подопечным Александра Кучера продолжить возглавлять турнирную таблицу УПЛ. Матч против «Колоса» завершился со счетом 1:3 в пользу СК «Днепр-1».

Матч «Колос» - «Днепр-1» изначально был запланирован на 13:00, но его пришлось перенести на 2 часа из-за объявления воздушной тревоги.

Сама встреча запомнилась двумя 11-метровыми ударами и хет-триком Артема Довбика, который принес гостям триумф. Уже на старте встречи, на 5-й минуте, Довбик стал автором гола, реализовав пенальти. Хозяева отыгрались только к середине 1-го тайма, в ответ реализовав удар «с точки» (Милько, 31 минута).

Но на перерыв соперники ушли с преимуществом «Днепра-1», поскольку Довбик на 36 минуте уверенно прошил голкипера соперников после паса Пихаленка – 1:2. На 77-й минуте он же записал на свое имя и 3-й гол.

До последней минуты «Колосу» не удалось восстановиться и сократить отрыв. Противостояние завершилось победой СК «Днепр-1», который лидирует в турнирной таблице Украинской Премьер-лиги. Спортклубовцы сохраняют все шансы, чтобы на зимний отдых уйти лидером чемпионата и претендентом на футбольный трофей, который для них может стать первым в истории.

Для ФК «Колос» проигрыш стал 2-м подряд – 7 строка и 15 очков в таблице. В следующем туре «Колосу» предстоит сыграть с «Динамо» на выезде, а днепряне поедут в гости к «Ворскле».

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ФК КОЛОС КОВАЛЕВКА, ФК КОЛОС, ДНЕПР-1, ФК ДНЕПР-1, АРТЕМ ДОВБИК