28.10.2022, 11:30 eye701

«Динамо» выгрызло ничью у «АЕКа» в компенсированное время

Со счетом 3:3 завершился матч «АЕК» (Ларнака) – «Динамо» (Киев), который прошел в рамках 5 тура Лиги Европы УЕФА текущего сезона.

У команды Луческу был последний шанс зацепиться за евровесну – победа могла сохранить шансы команды понизиться в Лигу конференций, но при этом остаться в еврокубках сезона 2022/23. До старта матча у «Динамо» было 0 очков в активе, а у «АЕКа» 3 балла.

Киевляне включились в игру сразу же, но соперник оказался не таким уж и простым. Хоть кипрская команда и не старалась стать главной на поле, некоторые моменты на чужой половине поля были опасны. Так, Омри Альтман на 26-й минуте «боковыми ножницами» расстрелял Нещерета, распечатав его ворота – 1:0. Но на перерыв команды ушли при равном счете, ведь на 45 минуте Ванат точным ударом сравнял – 1:1.

На 53-й минуте Лопеш воспользовался ошибкой Сироты, который выпустил соперника из поля зрения, и вывел киприотов вперёд. Альтман на 72 минуте оформил дубль, разобравшись и с обороной киевлян, и с вратарем – 3:1.

«Бело-синим» хватило 10 валидольных минут, за которые им удалось отыграться. Гармаш стал автором дубля: сперва он на 82 минуте убийственным ударом после навеса Тымчика сократил отставание, а спустя 10 минут он восстановил статус-кво.

Результативная ничья помогла команде Мирчи Луческу набрать 1 очко в группе Лиги Европы. Но, к сожалению, этот результат не гарантирует «Динамо» евровесну, так как команда при любом раскладе уже не поднимется с 4-го места своей группы.