10.08.2022, 10:19 eye1578

«Динамо» в матче против «Штурма» оформило камбэк в овертайме и вышло в плей-офф Лиги чемпионов

Австрийский «Штурм» в родных стенах не смог удержать победу над киевским «Динамо» в рамках ответного матча отбора ЛЧ сезона 2022/23, проиграв в экстратаймах со счетом 1:2.

У команды Мирчи Луческу заданием минимум было – ничья, а максимум – победить. Австрийцам же после поражения в 1-й встрече нужно было отыгрываться и побеждать. У «Динамо» в рамках подготовки к ответной встречи не было никаких официальных матчей, в отличии от «Штурма», который в австрийской Бундеслиге уступил ФК «Рида» в 3-м туре.

В основном время матча только Хойлунд отличился результативным действием после заброса Прасса, выведя команды в овертаймы, где гости оформили фантастический камбэк.

Если в основное время «бело-синие» не смогли показать свой характер, то в дополнительное время у них все получилось, как нельзя кстати. На 97-й минуте Вивчаренко по сумме 2х матчей вывел «Динамо» вперед, запустив мяч прямо между ног кипера «Штурма». Саркария на 105+1 минуте увидел перед собой красную карточку и покинул поле. Как результат, на 112 минуте Цыганков добил соперника, реализовав выход сам-на-сам с голкипером соперников.

К слову, по ходу матча Сидорчук за споры в оппонентом получил «жёлтую», которая для него стала 3-й, итог – дисквалификация на следующий матч.

Встреча с австрийским «Штурмом» завершилась победой «Динамо» со счетом 1:2. Благодаря выходу в  плей-офф квалификации, киевляне заработали как минимум 8,7 миллионов евро (15 миллионов команда получит, если выбьет португальцев в следующем раунде ЛЧ). На этом этапе команда вышла на португальскую «Бенфику», которая переиграла ФК «Митьюлланд» со счетом 1:3.