04.09.2022, 11:00 eye876

«Динамо» в большинстве уступило «Заре» в 3 туре УПЛ сезона 2022/23

Луганской «Заре» удалось в меньшинстве триумфовать в матче против киевского «Динамо» в рамках 3-го тура Украинской Премьер-лиги 2022/23 (3:2).

И «Динамо», и «Заря», провально выступили в квалификации еврокубков, в результате чего киевляне опустились в Лигу Европы, а луганчане и вовсе завершили еврокубковый сезон. В национальном чемпионате Украины только для «Заря» все сложилось наилучшим образом (2 победы в 2 турах). У «Динамо» старт немного не задался – команда проиграла СК «Днепр-1» (0:3).

На матч следующего тура Мирча Луческу сделал выводы и провел ряд замен. Так, со стартом на поле вышел Владислав Кабаев, который за пару дней до перешел из состава луганчан. На лавке запасных остались Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Артем Беседин. Заменил Дениса Попова, который был травмирован, Александр Сирота.

Номинальные хозяева с первых минут включились в игру и спустя 7 минут Русин открыл счет в матче – 1:0. За пару мгновений до этого Караваев получил пас от Буяльского и точным ударом отметился в воротах, но попал в офсайд. На 35-й минуте Мишнев удвоил преимущество «Зари», заставив своего соперника нервничать и чаще допускать ошибки. Со счетом 2:0 команды ушли на отдых.

В перерыве тренерский штаб гостей провел замены и на старте 2-го тайма Ванат отыграл 1 мяч, пробив в пустые ворота – 2:1.

Ничего не предвещало беды, как на 68-й минуте Роман Вантух получил «красную» и оставил луганчан в меньшинстве. Однако это не помешало команде забить еще один мяч – на 70-й минуте Бражко мощным ударом отметился в воротах киевлян – 3:1.

В ответ «бело-синие» смогли отквитать еще 1 мяч – на 83 минуте Буяльский красивым ударом забил последний гол в этом матче.

Итоговый счет встречи – 3:2 в пользу ФК «Заря», который набрал 9 пунктов в турнирной таблице УПЛ (лидер чемпионата). Для ФК «Динамо» это поражение стало 2-м подряд в национальном чемпионате – киевляне остаются на 15-м месте в таблице без очков.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЗАРЯ ЛУГАНСК, ДИНАМО КИЕВ