20.11.2021, 10:45

«Динамо» уверенно разгромило «Черноморец» в 15 туре УПЛ

В рамках 15-го тура Премьер-лиги Украины сезона 2021/22 «Черноморец» на своем стадионе принимал киевское «Динамо». Матч завершился с финальным результатом 1:6 в пользу гостей.

Во вчерашнем матче встретилась основа «Черноморца» с молодежным составом киевлян, что стало небольшой репетицией перед важными матчами в рамках Лиги чемпионов. Команде Луческу не смогли помочь Сидорчук, Забарный и Шапаренко из-за дисквалификации, но в целом, команда хотела реабилитироваться после 1-го поражения практически за последний год, и забегая наперед, отметим, что ей это удалось.

Стартовые 10 минут выдались скучными – обе команды попросту катали мяч по полю без острых моментов. Гости проснулись после первой 10-минутки, но долго искали слабое место у соперника. Первое время защита одесситов отбивалась на уровне, но к середине 1-го тайма посыпалась.

На 27-й минуте киевляне дожали соперника и распечатали ворота – Буяльский закончил атаку «Динамо» точным ударом в сетку – 0:1. А через 3 минуты гости удвоили свое преимущество – Вачиберадзе ошибся, Шкурин забрал мяч и отпасовал на Витиньо, который пробил прямо в левую 9-ку – 0:2.

На 37-й минуте реализованным мячом опять отличился Витиньо – 0:3, но меньше, чем через 10 минут одесситы отыграли 1 мяч – после подачи углового Исаенко забил в пустые ворота – 1:3. С таким результатом команды и отправились на 15-минутный перерыв.

Во 2-м тайме «Динамо» довело счёт до разгромного, без шансов на реабилитацию «Черноморца». Спустя пару минут после выхода на замену Гармаш пробил в правый угол метров с 18-ти – 1:4. Через 10 минут счёт стал 1:5 – Буяльский реализовал 11-метровый удар, который назначил арбитр за игру рукой у Кузыка.

Точку в противостоянии поставили на 82-й минуте, когда де Пена оформил навес на Кулача, а тот, в свою очередь, головой отправил мяч в сетку ворот – 1:6. Забитый гол для него стал 1-м в футболке киевского клуба.

Победные 3 очка вывели ФК «Динамо» на промежуточное 1-е место в турнирной таблице УПЛ (38 баллов), однако у «Шахтера» сегодня состоится матч с «Рухом», результат которого может изменить ситуацию с лидером украинского чемпионата.