31.10.2022, 10:11 eye1041

«Динамо» улучшило свою позицию в УПЛ благодаря победе над «Кривбассом»

Матч между «Динамо» и «Кривбассом» в рамках 10 тура УПЛ стал личным противостоянием двух тренеров «золотой эры» – Мирчи Луческу и Юрия Вернидуба. Домашний поединок киевлян завершился в их пользу со счетом 3:1.

Окончательный вылет из еврокубков на прошлой неделе вынудил главного тренера «Динамо» Мирчу Луческу сделать ротацию в игровом составе команды и сделать выступления в УПЛ приоритетными. И результаты уже есть – киевляне победили в домашнем матче против «Кривбасса» со счетом 3:1.

Не последнюю роль в успехе киевского клуба сыграло возвращение в основу Попова и Гармаша. Но все равно центральным игроком матча в составе команды Мирчи Луческу стал Виталий Буяльский, оформивший дубль – на 22 и 59 минутах. Но счет в матче открыл Ванат на 20 минуте.

Что касается тактики Юрия Вернидуба, то она осталась консервативной. Пропущенные всего за 2 минуты 2 гола привели Юрия Вернидуба в ярость – он явно был недоволен происходящим на поле. Отыгранный 1 мяч на 47 минуте благодаря усилиям Дебелко увеличил шансы «Кривбасса» все-таки сравнять счет и завоевать хотя бы 1 очко, но против такого развития событий был Буяльский. Его гол на 59 минуте установил на табло окончательный счет – 3:1 в пользу «Динамо». На 58 минуте увеличить отрыв от соперника в счете мог Цыганков, но ему не удалось реализовать 11-метровый удар.

Теперь команда Мирчи Луческу занимает в турнирной таблице УПЛ 7 место с 13 очками после 8 сыгранных туров. В следующем туре «Динамо» встретится 6 ноября с «Черноморцем».

У «Кривбасса» Юрия Вернидуба ситуация в чемпионате куда более серьезная. После 9 туров у клуба в активе всего 6 очков и 13 место. Следующий матч в УПЛ «Кривбасс» сыграет против «Руха» на выезде. Если Вернидуб не поменяет тактику игры, команде придется до конца сезона постоянно бороться за выживание в чемпионате Украины.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЛУЧЕСКУ, МИРЧА ЛУЧЕСКУ, ЮРИЙ ВЕРНИДУБ, ФК КРИВБАСС, ДИНАМО КИЕВ