15.09.2021, 12:14 eye853

«Динамо» U19 прошлось «катком» по «Бенфике» U19 в рамках группового этапа Молодежной Лиги чемпионов УЕФА

В 1-м туре Юношеской лиги УЕФА киевское «Динамо» U19 разгромило своих ровесников из португальской «Бенфики». Матч завершился со счётом 4:0.

Поединок юношеских команд прошел в Киеве на стадионе имени В. В. Лобановского – «Динамо» принимало «Бенфику». Матч завершился с желаемым результатом для киевлян.

Хозяева поля начали играть первым номером, и уже на 8-й минуте Боль реализовал быстрый гол, замкнув подачу Волошина со стандарта – 1:0. После этого подопечные Костюка отдали инициативу своим соперникам, которые сразу же начали искать слабые места у «бело-синих». Однако лиссабонцам не хватило точности в ударах, чтобы хоть отыграться. А вот киевляне могли увеличить своё преимущество на 28-й минуте, но голкипер парировал удар Волошина, а Попов на добивании отправил мяч мимо ворот.

До конца 1-го тайма у «бело-синих» это был последний момент, а вот Бенфика разошлась в своём рвении и заняла доминирующую позицию на поле. На 38-й минуте Резенде пробил выше ворот, а на 45-й Камара мощно пробил, но Нещерет выручил свою команду. Как результат, команды ушли отдыхать с минимальным преимуществом хозяев – 1:0.

На старте 2-го тайма португальская команда продолжила играть первым номером, но «Динамо» начало проводить скоростные контратаки, что привело к положительным результатам. На 63-й минуте Диалло заработал пенальти, а Бражко удачно его реализовал – 2:0. Почти через 15 минут «Бенфика» пропустила 3-й гол в свои ворота, но арбитр зафиксировал положение вне игры. Однако на 79-й минуте Волошин точно пробил под штангу с близкого расстояния, а на 81-й Самбо Диалло вошёл в штрафную и отправил мяч в нижний угол ворот – 4:0.

Такой результат полностью устраивал главного тренера юношеской команды «Динамо», который под конец игры решил провести сразу 4 замены. Но забитых мячей мы больше не увидели.

В итоге, киевское «Динамо» U19 стартовала с разгромной победы в рамках Юношеской лиги УЕФА, обыграв «Бенфику» со счётом 4:0.

Теги: ФУТБОЛ, МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА, ДИНАМО U19, БЕНФИКА U19 , УЕФА