16.10.2022, 10:20 eye968

«Динамо» U-19 «всухую» выиграло у «Шахтера» в юношеском Класико

Матч 7-го тура «Шахтер» - «Динамо» в юношеском первенстве завершился празднованием победы киевской команды со счетом 2:0.

Принципиальное противостояние грандов Украины на уровне молодежки завершилось победой «Динамо», игроки которого в каждом из таймов отметились по 1 голу в воротах «Шахтера», при этом свои владения оставили в неприкосновенности.

Уже на старте встречи, на 11-й минуте, арбитр указал «на точку» у ворот «горняков» после того, как в штрафной на поле оказался сбитый Диалло. Пробивать пошел Царенко, что сделал результативно – 0:1. В середине первой половины игры у Боля был хороший шанс удвоить преимущество «бело-синих», но он попал в стойку. А перед уходом на перерыв автор первого гола получил «горчичник» за симуляцию – он упал в штрафной соперников и требовал 11-метровый удар, но судья ему не поверил.

После перерыва «Динамо» таки смогло увеличить свой результат – Балаба на 66 минуте получил мяч после подачи углового и перекинул его через кипера, отправив мяч в левый угол – 0:2.

«Шахтер» имел несколько возможностей отыграться, однако все его попытки потерпели крах. «0:2» на табло зафиксировал финальный свисток рефери.

Для молодежной команды «Шахтера» это поражение стало первым в текущем розыгрыше юношеского чемпионата Украины (13 очков и 4 строка). Победа «Динамо» принесла команде повышение до 2-го места в турнирной таблице (16 очков). Лидером среди команд этого чемпионата является «Рух», который набрал 19 пунктов.