13.12.2021, 11:11

«Динамо» сыграло вничью и потеряло лидерство в УПЛ

Ничья в матче киевского «Динамо» против луганской «Зари» позволила занять первое место в турнирной таблице УПЛ донецкому «Шахтеру». Игра окончилась со счетом 1:1, за «Динамо» гол забил Буяльский на 44 минуте матча, а за «Зарю» - Сайядманеш на 48 минуте. После 18 тура киевляне занимают 2 место в УПЛ, отставая от «Шахтера» на 2 очка, а «Заря» - занимает 4 место.

Ничьей завершился матч 18 тура между киевским «Динамо» и луганской «Зарей». В первом тайме подопечные Мирчи Луческу демонстрировали отличный футбол с агрессивным прессингом, хорошей интенсивностью передач и высокой скоростью игры. «Заря» же, наоборот, с большим трудом переходила со своей половины поля на половину поля соперника. Но даже такая разница в игре не помогла киевлянам добыть заветные 3 очка и остаться на первом месте в УПЛ.

Первыми забили киевляне – на 44-й минуте матча отличился Виталий Буяльский. Результативную передачу на него отдал Денис Гармаш. Поэтому на перерыв команда Мирчи Луческу ушла в приподнятом настроении, выигрывая у «Зари» 1:0.

Но спустил «Динамо» с небес на землю гол игрока луганской команды Аллахьяра Сайядманеша на 48 минуте матча. Для этого футболиста этот матч стал последним в аренде, и завершил он этап игры за «Зарю» красиво и эффектно.

Луганская команда забила в ворота «Динамо» и 2 гол, но судья зафиксировал на этот раз положение вне игры. Больше забитых голов в этом матче зрители не увидели, хотя «Динамо» и пыталось вырвать победу у соперника. Но то ли комбинации были не очень удачными, то ли «Заря» во втором тайме стала лучше обороняться, но факт остается фактом – матч окончился со счетом 1:1.

На зимний перерыв в чемпионате подопечные Мирчи Луческу уходят на 2 месте УПЛ, а «Заря» - на 4 месте. Следующий матч «Динамо» сыграет 26 февраля дома против «Ингульца», а луганчане – на выезде против «Миная».

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ЗАРЯ ЛУГАНСК, ДИНАМО КИЕВ