10.07.2022, 11:31 eye953

«Динамо» сумело удержать победу в товарищеском матче со швейцарским «Люцерном»

Киевский ФК «Динамо» вчера, 9 июля, провел товарищеский благотворительный матч против швейцарского ФК «Люцерн», в котором со счетом 1:2 сумел одержал победу.

Для «Динамо» эта встреча скорее всего, стала последней в летней подготовке с командами из Швейцарии. До этого резервный состав дважды выиграл, и по одному разу сыграл вничью и проиграл. Основа же, вернувшаяся с отпуска только 5 июля, сыграла вничью с ФК «Янг Бойз». Вчера соперник был немного попроще – ФК «Люцерн» во всех 3-х поединков на сборах одержал победу, но в сезоне 2021/22 финишировал на предпоследней строчке в турнирной таблице в чемпионате Швейцарии, из-за чего боролся за выживание.

Встреча началась в спокойном темпе, присматривать к игре друг друга, но это продлилось не долго. Счет в матче удалось открыть спустя 16 минут после стартового свистка – арбитр указал на точку, откуда пробил Цыганков, разведя мяч и кипера по разным углам – 0:1. Не прошло и 10 минут, как Вербич удвоил преимущество киевлян после шикарного паса Шапаренко – 0:2. До конца 1-го тайма команды играли на равных, а на перерыв ушли с комфортным преимуществом «бело-синих».

В начале 2-го тайма «Люцерн» попытался отыграться, но Бущан держал ситуацию под контролем. И только под конец встречи, на 81 минуте, Эмини отквитал 1 мяч, сократив отставание – 1:2. С таким результатом прозвучал финальный свисток арбитра.

12 июля у ФК «Динамо» запланировано сразу 2 поединка против ФК «Лион», а 20 июля подопечным Мирчи Луческу предстоит провести 1-й матч против турецкого «Фенербахче» в рамках квалификационного этапа Лиги чемпионов сезона 2022/23.