21.05.2023, 11:51 eye541

«Динамо» с разгромным счетом обыграло «Александрию» в 27 туре УПЛ

В субботу, 20 мая, в рамках 27 тура Украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» отправилось в гости к ФК «Александрия», который разгромило со счётом 5:1.

Хозяева встречи активнее стартовали, но им так и не удалось забить быстрый гол, что могло бы придать уверенности к игре. Подопечные Александра Шовковского же стартовали настолько удачно, что к 33й минуте оформили себе комфортное преимущество в 2 мяча. На 17-й минуте Андреевский вскрыл оборону соперника, отправив мяч мощным ударом прямиком в цель – 0:1. А на 33 минуте Ванат удвоил преимущество «бело-синих», разобравшись с обороной – 0:2. Правда, «Александрии» удалось сократить отставание до одного мяча, благодаря голу Сигеева на 41 минуте, поэтому отдыхать команды ушли со счетом 1:2.

Вивчаренко на 73-й минуте матча восстановил преимущество в два мяча и вскоре после этого в некоторых областях Украина была объявлена воздушная тревога. Матч был прерван, но ненадолго.

После того, как игра была возобновлена, киевляне с новыми силами отправились в бой и буквально «добили» своего соперника. Логинов записал на свое имя гол в собственные ворота на 80 минуте, а через 9 минут Волошин поставил финальную точку.

В результате матч завершился разгромным триумфом киевлян на выезде со счетом 1:5. На данный момент у столичного клуба в копилки 53 зачетных баллов и 4 место в турнирной таблице УПЛ. ФК «Александрия» с отставанием в 11 пунктов расположился на 5-й строчке, что является максимумом для клуба в этом сезоне.

Теги: ФУТБОЛ, ФК АЛЕКСАНДРИЯ, ДИНАМО КИЕВ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ОБЗОР МАТЧА