25.01.2023, 13:08 eye1138

«Динамо» разгромно уступило в первом матче в 2023-м году

Венский «Рапид» нанес разгромное поражение «Динамо» в 1-м для киевлян товарищеском поединке на зимних сборах. Завершился поединок со счетом 0:4, не в пользу киевлян.

2023 год для киевского «Динамо» стартовал с наихудшего результата в истории всех тренировочных сборов, которые проходили зимой. В турнирной таблице УПЛ команда Луческу ушла на зимний отдых на 3 месте (30 очков), а «Рапид» с 24 очками занимает в австрийской Бундеслиге 4 место. Несмотря на относительно равное положение в таблицах национального чемпионата, украинская команда показала очень слабую игру, отдав всю инициативу оппоненту.

С первых минут «Рапид» заиграл у ворот Нещерета, заставив соперников ошибиться и забить в собственные ворота – на 13 минуте автоголом отметился Забарный. Минут через 20 Бургшталлер удвоил преимущество австрийцев, а на старте второго тайма он на свое имя записал дубль. А на 80-й минуте Кнасмюллер поставил финальную точку,  забив 4-й мяч в ворота «Динамо».

Самое интересное, что у «Рапида» с ноября не было официальных матчей, хоть так и не скажешь. Правда, команда начала подготовительный сезон немного раньше, чем «бело-синие», что и сказывается на результате.

Луческу в 1-м поединке не стал мудрить с составом, выпустив на поле практически всю основу, которая не справилась с поставленными задачами тренера. Удержать мяч команде не удавалось, что уже говорить о точных пасах, атаках и результативных действиях – соперник считывал мысли киевлян, не давая ничего им сделать.

В результате, проиграло «Динамо» со счетом 0:4. В следующем матче команда Луческу встретиться с ФК «Марибор» (Словения) 28 января.