01.12.2022, 12:01 eye547

«Динамо» разгромило «Металлист» в перенесенном матче 8 тура, догнав «Шахтер» в турнирной таблице УПЛ сезона 2022/23

Киевляне принимали харьковский «Металлист» в перенесенной встрече 8 тура Украинской Премьер-лиги, выиграв с разгромным результатом 3:0.

В предыдущем туре команда Мирчи Луческу разыграла нулевую ничью с ФК «Металлист 1925», потеряв возможность завершить первую половину чемпионата под №2 в таблице. Но в случае победы над «Металлистом», у «Динамо» был шикарный шанс войти в топ-3, сравнявшись с «Шахтером» по очкам.

«Металлист» стартовал уверенно, но в последних 7 матчах подопечные Олега Ратия не знали «вкуса победы» (3 ничьи и 4 проигрыша). Поэтому главным фаворитом в матче считался столичный коллектив.

Без сомнений, с первых минут игроки «Динамо» пошли вперед искать свои моменты, используя фланги. Счет открыли на 20 минуте, когда киевляне разыграли угловой удар – Цыганков шатнул голкипера, а Буяльский мощно вколотил мяч в сетку – 1:0. Через 9 минут Ванат удвоил преимущество «бело-синих» после того, как Клименчук неудачно выбил мяч – 2:0.

Атаковать хозяева продолжили и во 2 тайме. Так, на 76-й минуте уже Цыганков обыгрался с Кендзерой, и в падении отправил мяч в дальний угол – 3:0. Харьковчане до финального свистка арбитра отыграться не смогли.

В конце концов, победа с финальным результатом 3:0 помогла «Динамо» подняться на 3-ю строку (30 зачетных баллов). ФК «Металлист» остается на 10 месте с 16 пунктами.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, МЕТАЛЛИСТ ХАРЬКОВ, ДИНАМО КИЕВ