18.08.2022, 10:15 eye1470

«Динамо» проиграло домашний матч с «Бенфикой» в плей-офф квалификации в Лигу чемпионов 2022/23

В первой встрече плей-офф квалификации ЛЧ сезона 2022/23 лиссабонская «Бенфика» обыграла киевское «Динамо». Встреча завершилась уверенной победой лиссабонцев со счетом 2:0.

Явным фаворитом матча «Динамо» - «Бенфика» считался португальский коллектив, тем более после того как Сидорчук получил дисквалификацию, а тренерские штабы представили стартовые составы. Луческу выпустил на поле тех же игроков, которые играли против ФК «Штурм», с одним изменением – в центре возле Шапаренко был Андриевский. А Рогер Шмидт выставил тот же состав, который был в матче с ФК «Мидтьюлланд». Роман Яремчук остался на лавке запасных.

Со стартовым свистком игроки «Бенфики» контролировали мяч и показывали эффектную игру. В результате, они распечатали ворота спустя 9 минут после начала – Жилберто получил пас от Жоау и мощно пробил в касание – 0:1. Хозяева встречи побежали отыгрываться – на 11-й минуте Цыганков мощно ударил, но мяч парировал Влаходимос, а через пару минут он мог выйти сам-на-сам, но залез в офсайд

Окончательный результат матча был установлен еще в 1-м тайме. На 37 минуте Гонсалу Рамос после паса Давида Нереса удвоил преимущество «Бенфики» - 0:2. Этот эпизод киевляне сами себе привезли, когда Цыганков отдал пас на Попова, но соперники молниеносно перехватили мяч. После этого динамовцы не смогли уже восстановиться.

Второй тайм стартовал без моментов у команд, но после замен игра пошла с новой силой, особенно у «бело-синих». Несколько шикарнейших моментов было у «Динамо», но Влаходимос не допускал ошибок перед своими владениями. Как итог, 0:2 в пользу ФК «Бенфика» зафиксировал финальный свисток арбитра.

Неплохая заявка лиссабонского клуба на выход в группу Лиги чемпионов. Киевлянам предстоит в ответном матче не только отыграть 2 мяча, но еще забить сверху и не пропустить. Ответный матч запланирован на 23 августа и пройдет в Лиссабоне.