14.10.2022, 09:26 eye1358

«Динамо» потерпело минимальное поражение от «Ренна» в Лиге Европы

Со счетом 0:1 завершился матч 4-го тура группового раунда Лиги Европы УЕФА «Динамо» - «Ренн».

Подопечные Мирчи Луческу никак не могут вскрыть оборону своих еврокубковых соперников и вырвать победу. Французская команда во всех турнирах не знала вкуса поражений на протяжении 9 матчей. В УПЛ киевляне наконец-то оформили 3-матчевую победную серию, и даже ни разу не пропустили при этом, однако этот результат не влиял на результат в Лиге Европы.

Интересную игру на старте матча показали французы, но в 1-м тайме им так и не удалось пройти оборону и пробить голкипера «Динамо». Забарный заблокировал удар Калимуендо в первые минуты, а еще один его удар был заблокирован кипером. Хозяева также не отставали и старались навязывать свою борьбу, но реализация моментов была неточной.

Автором единственного и победного гола в матче стал Кристофер Ву на 48 минуте – 0:1. Киевляне посыпались и до конца встречи не смогли уже собрать себя. Первый удар во 2м тайме «Динамо» нанесло аж в компенсированное арбитром время, и то удар Буяльского был заблокирован защитниками соперников. Караваев пробивал с лета, но неточно.

Очередное поражение ФК «Динамо» (Киев) в еврокубках оставляет команду на последней строке в группе без очков. «Ренн» и «Фенербахче» набрали по 10 очков. Матч против кипрского «АЕКа», который у «бело-синих» запланирован на 27 октября, расставит все точки над «і» и определит обладателя 3 места, который будет претендовать на стыковые матчи в Лиге конференций.