11.11.2022, 13:06 eye254

«Динамо» обыграло «Александрию» в 12 туре Украинской Премьер-лиги

В рамках 12 тура Украинской Премьер-лиги «Динамо» выиграло у «Александрии» со счетом 3:1.

К матчу с «Александрией» «бело-синие» подходили на 6 строке в турнирной таблице УПЛ (3 поражения в 9 поединках). После вылета из еврокубков «Динамо» ничего больше не остается, как возвращение в чемпионскую гонку за главный футбольный трофей в национальном чемпионате, а для этого нужны только победные результаты.

Настрой на свой триумф киевляне показали еще в начале встречи – на 10-й минуте Цыганков отдал пас на Буяльского, а тот запустил мяч в левый нижний угол ворот, открыв счет в игре – 1:0. В считанные мгновения «Александрия» сравняла, но гол Калитвинцева был отменен, так как Цуриков забежал в офсайд.

Увеличить результат на табло «Динамо» удалось только на 73 минуте, когда Лонвейк прошил голкипера «Александрии», голевую передачу на него отдал Цыганков – 2:0. Кстати, этот гол у него в футболке столичного клуба первый.

За пару минут до завершения основного времени (88-я минута) Шепелев из пределов штрафной площадки бахнул мяч точно в сетку – 3:0. Но не этот гол стал финальным. На 90+1 Шулянский не дал киевлянам с разгромным счетом выиграть, отквитав один мяч. Итоговый результат матча – 3:1.

Победа помогла киевскому «Динамо» подняться на 5-е место в таблице (19 пунктов). ФК «Александрия» удерживает 4-ю строку с минимальным отрывом от «бело-синих» (20 зачетных баллов).

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ФК АЛЕКСАНДРИЯ, ДИНАМО КИЕВ, БУЯЛЬСКИЙ ВИТАЛИЙ, ДЖАСТИН ЛОНВЕЙК