20.02.2022, 10:30 505
«Динамо» не смогло дожать «Пахтакор» и прервало победную серию на зимних тренировочных сборах в Турции

У киевского «Динамо» состоялся очередной товарищеский матч на завершающихся сборах в Турции. На этот раз в роли соперника выступил ФК «Пахтакор», который смог удержать нули на табло.
Встреча с футбольным клубом «Пахтакор» для киевлян стала предпоследней на зимних тренировочных сборах. До этого «Динамо» с разгромным счётом одолело сербскую «Инджию» и казахский «Кайрат». Оба спарринга завершились победой «бело-синих» со счётом 4:0. После этого команда Мирчи Луческу обыграла латвийскую «Валмиеру», но не с таким разгромным результатом – 2:0.
Со стартовым свистком на поле вышел Николай Шапаренко, которому пришлось пропустить старт тренировочных сборов из-за подтвержденного Covid-19. На 4-й минуте Караваев пробивал в дальнюю 9-ку, но мяч пролетел рядом со штангой. Киевляне включили высокий прессинг, не давая шансов соперником пройти ближе к своим воротам, но и сами не могли прицелиться для удара в ворота соперников.
Недолго «бело-синие» активничали, темп постепенно сошёл на нет, а контроль мяча игроки держали практически в центре поля. На 15-й минуте Забарный получил жёлтую карточку за срыв атаки, но воспользоваться штрафным ударом узбеки не смогли.
К середине 1-го тайма игроки «Пахтакора» набрались смелости, начав проводить перспективные атаки, в результате чего Бойко время от времени вступал в игру, но без особой угрозы для киевлян. Перед уходом на перерыв арбитр в течении 10 минут раздавал «горчичники» направо и налево, причём досталось как динамовским игрокам, так и соперникам. За это время «жёлтые» перед собой увидели Шапаренко, Кендзера, Кулач, Ларин и Эркинов.
На вторую половину игры тренерский штаб «Динамо» обновил состав, что не повлияло на изменение цифр на табло. На 68-й минуте Караваев опасно вошёл в штрафную узбекской команды, но пробил прямо в руки вратаря. В середине 2-го тайма на воротах Нещерет заменил Бойко и едва ли не пропустил в свои ворота. А в последние минуты игру контролировали игроки «Пахтакора», но результат остался без изменений.
В конце концов, впервые на заключительных сборах «Динамо» покинуло поле без забитых мячей, но и сама команда не пропустила в четвёртом поединке подряд.
Последние новости »
14:14
Другие виды спорта Звездные спортсмены Украины против бойкота Олимпийских игр-2024
28.03.2023
17:52
Прогнозы Энтони Джошуа готовится к возвращению на боксерский ринг
14:25
Другие виды спорта НОК Украины разъяснил свою позицию по допуску к ОИ-2024 спортсменов из РФ и Беларуси
11:57
27.03.2023
21:43
Другие виды спорта FIE выступила против антироссийских акций на Кубке мира по фехтованию в Китае
13:51
Похожие новости »
-
29.03.2023, 13:42 У Реброва сокращаются шансы возглавить сборную Украины
-
28.03.2023, 16:16 Маркевич раскритиковал игру сборной Украины на «Уэмбли»
-
28.03.2023, 11:57 Виктор Цыганков раскрыл имя своего первенца
-
28.03.2023, 10:55 Сабо в шоке от игры сборной Украины в матче против сборной Англии
-
28.03.2023, 10:05 Молодежка под руководством Ротаня уступила сборной Италии
-
27.03.2023, 14:32 Что Руслан Ротань думает о вчерашнем поединке против сборной Англии?
Комментарии: 0