07.10.2022, 09:46 eye929

«Динамо» на последних минутах уступило «Ренну» в 3 туре группового раунда Лиги Европы

ФК «Ренн» под конец матча 3-го тура Лиги Европы сезона 2022/23 дожал киевское «Динамо». Встреча закончилась со счетом 2:1.

Французская команда не проигрывает уже на протяжении 7 матчей во всех турнирах, благодаря чему смогла поднять в Лиге 1 на 6 строку, а в группе В Лиги Европы она заняла 1е место.

С первых минут хозяева пошли с боем вперед, нагружая фланги, тем самым заставляя соперников ошибаться. Закономерно, что на 23-й минуте французы таки нашли проход к воротам киевлян и удачно реализовали возможность – Мартен Террье с легкостью закинул мяч за спину Бойко, когда остальные игроки растерялись и наблюдали за взятием ворот – 1:0.

Через 10 минут Цыганков восстановил статус-кво после скидки Буяльского – 1:1. А к концу первой половины встречи игроки «Ренна» присели у своих собственных ворот, не позволив киевлянам оторваться.

С первых минут 2-го тайма гости продолжили свои попытки вырваться вперед и наконец-то выиграть. Но хозяева продолжили обороняться, при этом не забывая заглядывать и на чужую половину поля, но результат на табло не изменился вплоть до последней минуты встречи. Казалось, что матч так и завершится вничью, но на последних минуте Дезире Дуэ вырвал победный гол – Бойко сыграл в пас, а Попов неосторожно отдал Дуэ, который воспользовался ошибкой соперника – 2:1.

В итоге, ФК «Ренн» праздновал триумф, благодаря которому с 7 очками делит 1 место с «Фенербахче». У «Динамо» (Киев) в активе 0 очков и последнее место в группе.