04.08.2022, 10:13 eye1472

«Динамо» минимально победило «Штурм» в первом матче третьего этапа квалификации Лиги чемпионов

В среду, 3 августа, в 3 отборочном раунде Лиги чемпионов сезона 2022/23 киевское «Динамо» встретилось с ФК «Штурм», обыграв австрийского соперника (1:0).

Перед тяжелым матчем с австрийским «Штурмом» (как говорили многие эксперты) ФК «Динамо» покинул Вербич, подписав контракт с клубом из Греции. Поэтому главный вопрос перед матчем, кто же заменит чистого вингера на поле. Заменой стал Александр Караваев, но заменил он уже Цыганкова, который на тренировке получил травму и не смог помочь команде. Слева вышел Шепелев, играя роль фальшивого вингера.

Стартовые минут 15 «бело-синие» не спешили, в спокойном темпе раскатывая мяч на своей половине поля или в центре, не спеша переходить на чужую половину поля. «Штурм» же в попытках накрыть мяч, не более, чем срывал потенциальные атаки соперников. Вскоре австрийцы подстроились, начав запускать лонгболы, и не боясь вступать в борьбу за подбор мяча. Это привело к нескольким моментам у ворот Бущана, но мяч в ворота так и не залетел.

А вот киевляне воспользовались тем, что австрийцы нацелились на их ворота и сами пошли вперед. На 28-й минуте Дубинчак прошел левым флангом, отпасовал на Беседина, он головой подрезал мяч вдоль ворот, а Караваев с лету дальним ударом положил мяч в сетку ворот – 1:0. Через пару минут Караваев мог удвоить преимущество своей команды, но его удар был заблокирован. С таким результатом команды отправились отдыхать.

Во 2-м тайме «Штурм» попытался занять доминирующую роль на поле, но киевская команда проявила свой характер. К сожалению, голов до финального свистка арбитра мы больше не увидели. И даже замены не смогли повлиять на интенсивность игры. Моменты были у обеих команд, но мяч упорно не хотел залетать в ворота.

Как результат, матч завершился минимальной победой киевского «Динамо» со счетом 1:0. Ждем ответный матч, в котором решится дальнейшая судьба команд в евротурнире.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, ШТУРМ, ДИНАМО КИЕВ, КАРАВАЕВ