22.11.2022, 11:28 eye816

«Динамо» минимально обыграло «Верес», догнав в турнирной таблице «Зарю»

В понедельник, 21 ноября, киевский ФК «Динамо» в рамках 14 тура УПЛ провел «выездную» победную встречу против «Вереса» (0:1).

У команды Луческу, в случае победы, был шанс догнать «Зарю» и приблизиться к «Шахтеру» в турнирной таблице УПЛ сезона 2022/23. Если на старте сезона киевляне не радовали своим результатом от слова «совсем», то сейчас дела пошли вверх. У «Вереса» положение куда хуже – 4 поражения в 5 матчах.

Со стартом гости начали прессинговать соперников на чужой половине поля, и во 2-й половине игры это привело к открытию счета. Единственный гол по ходу встречи забил Цыганков на 27 минуте – Лонвейк сыграл на перехвате, отпасовал на Ваната, а тот покатил на Цыганкова, который с дальнего расстояния расстрелял кипера – 0:1. Дахновский пытался изменить результат на табло, но точности в его ударах не было.

Во 2-м тайме киевляне продолжили идти вперед, но по всей видимости, их устраивала и минимальная победа. За это они едва ли не поплатились на 62 минуте, когда в очередной раз пробивал Дахновский, но снова мимо. В следующее мгновение уже 2 игроков не замкнули подачу с углового в ворота Бущана.

В результате, финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Динамо» со счетом 0:1, что помогло ему догнать «Зарю» в таблице (у обеих команд по 26 баллов). «Бело-синие» занимают позицию немного ниже из-за худших дополнительных показателей. ФК «Верес» расположился на 7 месте с 17 очками.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ВЕРЕС, ДИНАМО КИЕВ, ВИКТОР ЦЫГАНКОВ