26.09.2021, 11:33

«Динамо» легко обыграло «Рух» в выездном матче 9 тура УПЛ

«Рух» на домашнем стадионе не смог обыграть киевское «Динамо», проиграв со счётом 0:2.

В рамках 9-го тура Украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» провело выездной матч против львовского «Руха». Встреча завершилась победой столичного клуба с финальным результатом 0:2.

После поражения в Суперкубке Украины-2021 Мирча Луческу провел небольшие изменения в составе своих подопечных, дав отдохнуть нескольким лидерам перед некоторыми важными матчами. Буяльский из-за дисквалификации не смог присутствовать на игре, а Сидорчук и Забарный оказались в запасе.

Встреча во Львове не порадовала зрителей количеством моментов и зрелищными моментами на поле в общем. «Рух» с первых минут матча сел в оборону и практически не переходил центральную часть поля. Гости полностью контролировали мяч в попытках найти пространство для маневра, но хозяева не оставили им свободного места.

Только забросы на Гармаша, который передвигался по всему атакующему флангу и при первой же возможности открывался в свободных зонах, работали. Именно таким образом киевляне и распечатали ворота соперников – на 27-й минуте Мартынюк в углу штрафной попал по ноге Гармаша – VAR зафиксировал пенальти, который пробил Цыганков – 0:1. А через 10 минут «бело-синие» удвоили результат на табло – Тымчик оформил прострел с правого фланга, Цыганков пропустил мяч, а Гармаш точным ударом загнал мяч прямо в сетку – 0:2.

Первый тайм смогли спасти забитые мячи, а вот 2-я половина игры оказалась слишком скучной. «Динамовцы» не подпускали соперников к своим воротам, да и не спешили громить львовский «Рух». Первый опасный момент у хозяев случился только на 82-й минуте – Таллес пробил с нескольких метров от ворот, но удар оказался неточным, мяч прошел рядом со штангой.

После перерыва обе команды смогли в общем создать 4 удара. Как итог, встреча завершилась с результатом 0:2 в пользу «Динамо», которому уже в эту среду, 29 сентября, предстоит сыграть с «Баварией» в рамках Лиги чемпионов.

На данный момент, «Динамо» набрало 25 очков в турнирной таблице УПЛ, пока что закрепившись на 1-м месте. А «Рух», в свою очередь, остался с 8-ю набранными баллами, расположившись на 9-м месте.