25.04.2021, 18:53 eye584

Динамо Киев разгромило Ингулец и досрочно стало чемпионом Украины!

Киевляне решили исход матча и чемпионата фактически за первых 20 минут, поведя в счете 2-0. Итого 5-0 в пользу Динамо. Киевляне оформили досрочное 16е чемпионство!

В воскресенье, 25.04.2021, киевское Динамо досрочно стало чемпионом Украины уверенно обыграв Ингулец из городка Петрово со счетом 5-0.

Исход матча был предрешен уже в первые 20 минут, забив 2 гола. На 4й минуте отличился И. Забарный забив в падении после длинного навеса с фланга Карлоса Де Пены. На 16й минуте Беседин закрепил успех киевлян, забив второй гол, в схожей манере с Забарным, после навеса Шапаренко. Первый тайм так и завершился со счетом 2-0.

Далее Динамо К. полностью контролировало поединок, редко подпуская Ингулец к своим воротам. В начале второго тайма, В.Цыганков снял все вопросы по матчу и чемпионству киевлян, забив на 48й минуте. Динамо продолжило куражиться, на 70й минуте снова Цыганков "пушкой" зарядил под перекладину из-за штрафной площадки. Точку в матче поставил Попов после подачи углового на 83й минуте, красиво замкнув подачу.

Как итог, 5-0, первое чемпионство Динамо Киев за последние 5 лет! Во многом заслуга чемпионства принадлежит главному тренеру киевлян - Мирча Луческу.

Трансляцию матча в записи можно посмотреть на нашем сайте в разделе Трансляции по этой ссылке.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ, ДИНАМО КИЕВ, ФК ИНГУЛЕЦ