13.05.2026, 10:47 eye135

«Динамо» (Киев) попало в скандал. Суркис обвиняется в сговоре о невыплате бонусов Бленуце

«Динамо» (Киев) попало в скандал. Суркис обвиняется в сговоре о невыплате бонусов Бленуце

Столичный клуб УПЛ подозревается в сговоре для экономии бонусных выплат за Бленуце. Румыны обвиняют Суркиса.

Адриан Митителу, который является финансовым директором ФК «Университатя Крайова», недоволен сложившейся ситуацией вокруг работы Владислава Бленуце за «бело-синих». По его словам, футболист получает слишком мало игрового времени.

Функционер заявляет, что во время трансфера форварда в киевскую команду, который произошел осенью прошлого года, стороны согласовали бонусные выплаты размером в 300 000 евро. Это выплата должна была пройти в том случае, если игрок выступит минимум в 15 футбольных поединках за киевлян в действующем сезоне. 

Последний матч против «ЛНЗ» в рамках национального чемпионата Украины для Владислава Бленуце стал 11-м за киевлян. Команде осталось сыграть 3 поединка в Украинской Премьер-лиге и в Кубке страны, однако румыны уверены, что их нападающий не сможет получить достаточно игрового времени, чтобы бонусное условие было выполнено, а финансы поступили на счет клуба.

Митителу в заявлении также намекнул, что подобные действия тренерского штаба киевлян выглядят, как попытка руководства клуба избежать дополнительной выплаты. Он также заговорил о возможном сговоре вокруг сложившейся ситуации с румынским футболистом.

Добавим, что «Динамо» (Киев) в этом сезоне остался без главного трофея УПЛ, однако может выиграть Кубок Украины. В финале Кубка соперником «бело-синих» станет «Чернигов».

Теги: ФУТБОЛ, ДИНАМО КИЕВ, ИГОРЬ СУРКИС, ВЛАДИСЛАВ БЛЕНУЦЕ, ФУТБОЛЬНЫЕ СКАНДАЛЫ, СКАНДАЛЫ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

13.06.2026

12.06.2026

10.06.2026

08.06.2026

Лучшие букмекеры

banner