Футбол 08.01.2023, 16:44 786

Дидье Дешам остается тренером сборной Франции по футболу до 2026 года

Дидье Дешам остается тренером сборной Франции по футболу до 2026 года

Глава французской Федерации Ноэль Ле Граэ поставил перед сборной страны цель пройти в ½ финала Чемпионата мира-2022. Цель была достигнута, поэтому коуч Дидье Дешам смог сохранить свое место в тренерском штабе. Неизвестен был срок продления контракта - до чемпионата Европы-2024 или же до следующего Мундиаля.

Дешам возглавил «Ле Блё» еще в 2012-м году. Под его наставничеством французская команда выиграла в 89 матчах, в 28 она разыграла ничью и еще в 22 уступила.

С Дешамом работать продолжат тренеры Ги Стефан, Франк Равио и Сирил Мойн.

Французский специалист прокомментировал продление своего контракта, отметив, что он договорился с президентом Федерации о работе вплоть до 2026 года. И за это он ему очень благодарен. В Катаре французы были очень близки к тому, чтобы второй раз подряд взять чемпионский титул. В целом, было достаточно хороших моментов, за что он благодарит каждого сотрудника команды. Когда Дешам приехал во Францию после ЧМ понял, какие же эмоции вызвал Мундиаль, на котором было много страсти и поддержки. Тренер дал обещание, что сохранит национальную команду Франции на высшем международном уровне, пока будет ее возглавлять.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ДИДЬЕ ДЕШАМ, ПРОДЛЕНИЕ КОНТРАКТА, КОНТРАКТ, СБОРНАЯ ФРАНЦИИ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner