04.06.2022, 11:38 eye683

Дания сенсационно обыграла Францию в Лиге наций сезона 2022/23

Вчера, 3 июня 2022 года, национальная сборная Дании неожиданно добыла волевую победу в гостях над французской командой в рамках 1-го тура группы А Лиги наций сезона 2022/23.

В 1-м тайме команды не порадовали фанатов ни острыми моментами, ни тем более забитыми мячами, всё самое интересное осталось на вторую половину игры. Распечатать ворота удалось только на 51-й минуте, когда шанс появился у форварда французской сборной Карима Бензема, который и вколотил мяч мощным ударом в сетку ворот – 1:0. Ассистировал ему Кристофер Нкунку, который вышел на замену незадолго до этого.

В ответ гости не стали долго сидеть в защите, а пошли вперёд отыгрываться, и к середине второй 45-минутки они сравняли счёт – на 68 минуте воспользовался своим моментом Андреас Корнелиус, вышедший на замену.

После этого у обеих команд были прекрасные шансы забить победный для себя гол и успешнее в этом оказалась сборная Дании и то в аккурат под «занавес» встречи. Дублем в этом матче отличился Корнелиус на 89-й минуте, у французов не осталось времени для того, чтобы хоть сравнять результат. Финальный свисток арбитра зафиксировал 1:2 на табло в пользу национальной команды Дании.

Таким образом, неожиданно датчане вырвали волевую победу у Франции (1:2). Удача оказалась явно не на стороне французов в этот вечер!

Теги: ФУТБОЛ, СБОРНАЯ ФРАНЦИИ, СБОРНАЯ ДАНИИ, ЛИГА НАЦИЙ УЕФА, ОБЗОР МАТЧА