19.03.2023, 11:29 eye1099

Цыганков отметился дублем в матче против «Райо Вальекано» в 26 туре Ла Лиги

ФК «Жирона» в рамках 26-го тура испанской Ла Лиги отправился в гости к ФК «Райо Вальекано», где украинец Виктор Цыганков показал зрелищную и главное результативную игру.

В предыдущих турах соперники этого противостояния показали не лучшие свои результаты: «Жирона» проиграла в 2-х играх, а «Райо Вальекано» на протяжении 5 матчей забыл о том, что же такое победа (3 проигрыша, 2 ничьи).

Героем этого матча стал Виктор Цыганков, который отыграл 2 мяча своей команде, благодаря чему «Жирона» разыграла ничью. Хотя гости активнее начали игру, забить первым удалось хозяевам на 23-й минуте – Паласон с дальнего расстояния запустил мяч в 9-ку – 1:0. Но меньше, чем через 10 минут Цыганков сравнял, оказавшись на добивании – 1:1.

Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе «Райо Вальекано», ведь на 34-й минуте Трехо обошел соперников, вколотив мяч под перекладину – 2:1. Чуть позже он мог стать автором дубля, но реализовать пенальти ему не дал Гаццанига, вытянувший удар. Переигровка также не привела к изменению результата – Трехо отпасовал на Паласона, который пробил выше ворот.

Сравняли счет на 52-й минуте – вышедший на замену Эрнандес подал на Цыганкова, которому осталось перенаправить мяч в ворота, с чем он справился – 2:2. Этот дубль стал первым в истории испанской Ла Лиги в исполнении украинского футболиста.

Отметим игру Цыганкова, который своими действиями заработал 8,7 баллов от портала «Sofa Score», став лучшим игроком в этом поединке. Он регулярно возвращался на фланг защиты, исполнял угловые удары и забил свой первый дубль в новой команде. В целом, на его счету в чемпионате Испании 3 гола + 3 ассиста в 7 проведенных матчах, иp которых в 5 он вышел в основе.

Матч завершился вничью со счетом 2:2. ФК «Райо Вальекано» с 36 баллами занимает 8 место, а ФК «Жирона» с 31 пунктом идет на 11 позиции.

Теги: ФУТБОЛ, ЛА ЛИГА, РАЙО ВАЛЬЕКАНО, ЖИРОНА, ВИКТОР ЦЫГАНКОВ