05.06.2023, 11:48 eye727

Цыганков оформил ассист, но это не помогло «Жироне» победить

3 поражения и 2 ничьих в последних 5 турах Ла Лиги лишили «Жирону», за которую играет Виктор Цыганков, шанса на попадание в еврокубки. В 38 туре «Жирона» уступила «Осасуне» со счетом 2:1 – на счету Цыганкова еще 1 ассист.

Для того, чтобы гарантировать себе 7 место в турнирной таблице Ла Лиги и участие в следующем сезоне в еврокубках, «Жироне» Виктора Цыганкова нужно было непременно побеждать «Осасуну» в выездном матче.

Но матч между командами в 38 туре чемпионата Испании завершился в пользу команды хозяев со счетом 2:1. Дубль Будимира на 52 и 55 минутах вывел «Осасуну» вперед со счетом 2:0, и только удачная реализация Виктором Цыганковым штрафного удара на 75 минуте поединка позволила Карвальо отыграть 1 мяч.

Проигрыш в последнем туре лишил команду украинского футболиста возможности сыграть в еврокубках в следующем сезоне. А вот «Осасуна» добилась своего и финишировала на 7 позиции, которая дает возможность участвовать в матчах квалификации в Лигу конференций.

«Жирона» финишировала на итоговом 10 месте в дебютном для себя сезоне в Ла Лиге и продолжит выступать в ней и в следующем году. По итогам сезона украинец Виктор Цыганков, который только зимой покинул «Динамо» и присоединился к «Жироне», сыграл за каталонский клуб в 19 матчах – на его счету 3 гола и 6 ассистов. За игру против «Осасуны» украинский вингер получил наивысшие баллы среди всех футболистов «Жироны» - Sofa Score оценил его в 7,4 балла.