06.07.2021, 13:07

Что пишет британская пресса о матче сборной Англии против Украины?

Четвертьфинальный матч Евро-2020 между сборными Англии и Украины был одним из самых ожидаемых. Для англичан он значил очень много, ведь давно уже их сборная не была настолько близка к завоеванию титула самой сильной сборной на континенте. Украинские же болельщики до конца не верили, что национальной сборной, несмотря на проблемную игру, удалось дойти вплоть до четвертьфинала. В итоге, англичане выиграли со счетом 4:0 и прошли в полуфинал. Но что же думает об игре сборной Украины в этом матче британская пресса?

Уверенная победа сборной Англии в матче 1/4 финала против Украины сильно обрадовала как английских болельщиков, так и их СМИ. Они вообще уверены, что сам факт проведения полуфиналов и финала этого турнира именно на лондонском «Уэмбли» является уверенным подспорьем для победы сборной Англии на Евро-2020.

Что касается игры сборной Украины в четвертьфинальном матче, то мнение британских СМИ и обычных болельщиков оказалось неоднозначным. Представители ВВС, The Guardian, The Independent, The Telegraph по достоинству оценили игру своей сборной и тактику ее главного тренера Гарета Саутгейта, которая наконец-то начала приносить свои плоды.

Игру сборной Украины эти СМИ посчитали откровенно слабой на фоне уверенных английских футболистов. Но победа над ней вселила во всех уверенность, что именно в этом году чемпионат Европы наконец-то покорится англичанам. Украинских футболистов назвали «статическими наблюдателями» триумфа сборной Англии, так как на 4 пропущенных гола они не смогли ответить даже одним.

Английские болельщики оказались куда более снисходительными к украинской сборной. Они сомневаются, удалось бы сборной Англии так легко пройти в полуфинал, если бы на их пути оказалась не Украина, а более сильная сборная. В своих комментариях они написали, что выступление футболистов нашей сборной на этом чемпионате было совсем неплохим, ведь они дошли до четвертьфинала, когда сборные таких стран, как Франция, Германия и Португалия остановились еще на стадии 1/8.

Также читайте: Символическая сборная стадии плей-офф Евро-2020