13.01.2023, 12:56 eye356

«Челси» впервые за 17 лет уступил «Фулхэму» в АПЛ

Перенесенный матч 7 тура английской Премьер-лиги между «Челси» и «Фулхэмом» закончился неожиданной победой хозяев со счетом 2:1. Победа дала возможность «Фулхэму» закрепиться на 6 месте в турнирной таблице АПЛ.

Второй подряд тур лондонский «Челси» не может победить своего соперника. Если в прошлом туре команда Грэма Портера расписала ничью с «Ноттингем Форест» - аутсайдером АПЛ, то теперь и вовсе проиграла со счетом 1:2 «Фулхэму». «Белым» впервые за последние 17 лет удалось победить «синих» в рамках английской Премьер-лиги.

Для «Фулхэма» эта победа стала уже третьей подряд. Голами за команду отличились экс-игрок «Челси» Виллиан на 25 минуте матча и Винисиус на 73 минуте матча. Подопечные Портера отыграли только 1 гол – это сделал Кулибали на 47 минуте поединка.

Что касается «Челси», то неудивительно, что команда уступила в этом матче. На 58 минуте дебютант клуба Жоау Фелиш заработал красную карточку и удаление с поля за грубую игру в подкате.

По итогам сыгранных матчей (у «Фулхэма» 19, у «Челси» 18) «белые» вплотную сумели приблизиться к зоне еврокубков. Команда занимает 6 место с 31 очком в активе, и отстает от «Тоттенхэма» на 2 очка, но у «шпор» есть еще игра в запасе. В следующем туре «Фулхэм» сыграет на выезде против «Ньюкасла», матч запланирован на 15 января.

Лондонский «Челси» с 25 очками замыкает топ-10 турнирной таблицы АПЛ. В следующем туре команда дома будет принимать «Кристал Пэлас», матч также состоится 15 января.